Пресс-центр

АО «УК ТФГ» представляет ОПИФ облигаций «ТФГ – Рублевые облигации» в новом формате
АО «УК ТФГ», одна из лидирующих компаний на рынке доверительного управления и коллективных инвестиций, представляет открытый паевой инвестиционный фонд облигаций «ТФГ - Рублевые облигации»(1) в новом формате, более доступном для розничных покупателей. Подтверждением высокой доходности фонда является второе место в рейтинге по доходности за один год(2) среди ОПИФ облигаций с объемом СЧА более 10 млн. рублей.
«Фонд представляет хорошую альтернативу банковским депозитам, как с точки зрения более высокой потенциальной доходности, так и с точки зрения распределения рисков своих сбережений. Открытая форма фонда позволяет в любой рабочий день погасить инвестиционные паи и зафиксировать доход», - прокомментировал запуск ОПИФ облигаций «ТФГ – Рублевые облигации» в новом формате генеральный директор АО «УК ТФГ» Николай Жуков.
Высокое качество управления ОПИФ облигаций «ТФГ - Рублевые облигации» регулярно подтверждается рейтингами и наградами – второе место по коэффициентам Шарпа(3) и Сортино(4), а также присвоена высшая категория управления(5 звезд) по сравнению с рыночным бенчмарком(5).
«Инвестиционная стратегия фонда представляет собой диверсифицированный портфель рублевых корпоративных, субфедеральных, государственных и секьюритизированных облигаций. Отраслевой разрез фонда включает все сегменты экономики РФ: лизинг, финансы, машиностроение, ритейл и т.д.», - комментирует заместитель генерального директора – Руководитель управления фондовых операций АО «УК ТФГ» Равиль Юсипов.
Минимальная сумма инвестиций при первичном приобретении инвестиционных паев ОПИФ облигаций «ТФГ – Рублевые облигации» составляет 1 млн. рублей (при подаче заявки на приобретение инвестиционных паев Управляющей компании). Приобрести инвестиционные паи фонда можно в офисе Управляющей компании или в режиме безадресных сделок на ММВБ с минимальным лотом – 10 паев (стоимость инвестиционного пая на 30.12.2016: 255,61 руб.).

(1)бывш. ОПИФ облигаций «ТрансФинГруп – Магистральный»
(2)ИАInvestfunds (на 30.12.2016): http://pif.investfunds.ru/funds/rate.phtml?free_ranking=0&funds_types=1&year=2016&month=12&date_from=30.11.2016&date_to=30.12.2016&year1=2016&month1=1&year2=2017&month2=12&min_nav=10&funds_values=3&specs%5B1%5D=0&specs%5B2%5D=0&specs%5B4%5D=0&specs%5B5%5D=0&period=full_year&sort=1&page_num=0&get_xls=0&ajax=1
(3)Коэффициент Шарпа – показатель эффективности инвестиционного портфеля, который рассчитывается как отношение средней премии за риск к стандартному отклонению портфеля.
(4)Коэффициент Сортино аналогичен коэффициенту Шарпа, за исключением того, что премия за риск рассчитывается относительно минимальной требуемой доходности и стандартное отклонение вычисляется по доходностям ниже минимального уровня. Таким образом штрафуется только «негативный» риск.
(5)ИАInvestfunds: http://pif.investfunds.ru/funds/675/

КОНТАКТЫ И ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Акционерное общество «Управляющая компания «ТРАНСФИНГРУП» (лицензия ФКЦБ России от 06.11.2001 № 21-000-1-00052 на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, без ограничения срока действия). Открытый паевой инвестиционный фонд облигаций «ТФГ – Рублевые облигации» (далее – Фонд) (Правила Фонда зарегистрированы ФСФР России 28.09.2006№ 0626-94123756). Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде, чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления Фондом. Получить информацию о Фонде и ознакомиться с Правилами доверительного управления Фондом, с иными документами, предусмотренными Федеральным законом «Об инвестиционных фондах» и нормативными актами в сфере финансовых рынков можно по адресу: 107078, Россия, г. Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34, помещение II, по телефону 8-495-772-97-42 или в сети Интернет по адресу www.tfg.ru.

С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.nlu.ru/news_all.htm?id=121323
ВСЕ НОВОСТИ